www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
club athlétique sedanais
Championnat des Ardennes - 5 et 6 juin 2021
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Programme
Samedi 5 juin
Dimanche 6 juin
matin
après-midi

Plan du stade



















Samedi 22 mai 2021
-----------------------------------------
Meeting de reprise !










Samedi 12 septembre 2020
-----------------------------------------
Programme de la journée lancers
































































-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Résultats des départementaux des 1er et 2 juin à Bogny sur Meuse:

18 titres obtenus par le CA Sedan
11 vice-champions
4 troisième place

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Résultat de recherche d'images pour

50m HAIES -    BEF   - HUTTEAU LOLA
HAUTEUR   -    BEF    - DARET EMMA
POIDS        -   BEF    - BAYIHA MBARGA MARIE-JACQUELINE
DISQUE       -   BEF    - GILISSEN ELOISE
JAVELOT    -   BEF    - DELON SAYANNE
4X60M      -   BEF    - BAYIHA MBARGA M-J / DARET E / GILISSEN E / HUTTEAU L
POIDS       -   MIF    - RUPPE LOIS
JAVELOT       -   MIF    - DELON INGRID
800M       -   JUF    - BOURREZ CLAIRE
800M       -   ESF    - NEVEUX MARION
100M HAIES       -   ESF    - NEVEUX MARION
3000M STEEPLE      -   ESF    - NEVEUX MARION
MARTEAU      -   V1F    - LECLERC MARJORIE
4X100M        -   TCF    - NICOLAS M / GILISSEN C / NEVEUX M / BOURREZ C
50M       -   BEM    - BAYIHA MBARGA DIEUDONNE
POIDS      -   BEM    - BAYIHA MBARGA DIEUDONNE
100M       -   MIM    - MEDJKOUNE THEO
POIDS       -   V1M    - BOURREZ JACQUES

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Résultat de recherche d'images pour  
50m           -   BEF    -     HUTTEAU LOLA
100m         -   BEF    -     HUTTEAU LOLA
POIDS        -   BEF    -     HUTTEAU LOLA
PERCHE        -   MIF    - DELON INGRID
POIDS       -   CAF    - GILISSEN CELIA
100M       -   BEM    - BAYIHA MBARGA DIEUDONNE
50M       -   MIM    - MEDJKOUNE THEO
POIDS       -   MIM    - MEDJKOUNE THEO
800M       -   CAM    - HUSSON VICTOR
JAVELOT      -   V1M    - BOURREZ JACQUES
JAVELOT      -   SEM    - BUSSIERE NICOLAS
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Résultat de recherche d'images pour
POIDS        -   BEF    - GILISSEN ELOISE
MARTEAU       -   BEF    - DELON SAYANNE
LONGUEUR      -   BEF    - BAYIHA MBARGA DIEUDONNE
800M       -   SEM    - BUSSIERE NICOLAS
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

























Ce samedi 25 mai se déroulera au stade Tissot, la 2ème journée jeunes (benjamins et minimes).

Cliquez sur l'image pour voir le programme de la journée


Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces